Subasta 1085T, Lote # 103
SALVADOR DALÍ
(Figueras, España, 1904 - 1989)
De la carpeta "La Divina Comedia", 1970
Firmada a lápiz al frente
Xilografía E.A.
Enmarcada
Detalles de conservación y fisura en el vidrio.
24 x 18 cm área estampada
41 x 31 cm
**Publicada por Heures Claires, París, Francia.
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |